ترك رسالة
ترك رسالة
إذا كنت مهتمًا بمنتجاتنا وتريد معرفة المزيد من التفاصيل، فيرجى ترك رسالة هنا، وسوف نقوم بالرد عليك في أقرب وقت ممكن.
يُقدِّم
بيت مدونة

NTAG213 مقابل NTAG215 مقابل NTAG216: أي شريحة NFC يجب عليك استخدامها؟

NTAG213 مقابل NTAG215 مقابل NTAG216: أي شريحة NFC يجب عليك استخدامها؟

November 02, 2026
حققت أساور تحديد الهوية بموجات الراديو نجاحًا باهرًا لمهرجاننا! تم مسح 30,000 شخص داخلًا وخارجًا في أقل من ساعتين، دون أي حشود أو طوابير طويلة. ووصف فريق الأمن لدينا عملية الدخول بأنها "الأسهل على الإطلاق".
جيمي - مدير الفعاليات في مهرجانات سونيك
NTAG213 vs NTAG215 vs NTAG216: Which NFC Chip Should You Use?

 

ال ntag213 مقابل ntag215 مقابل ntag216 يتلخص القرار في سؤالين: ما حجم البيانات التي تحتاج إلى تخزينها، وما هو المبلغ الذي يمكنك إنفاقه على كل بطاقة؟ يناسب NTAG213 البطاقات البسيطة ذات التكلفة المنخفضة. يوفر NTAG215 ذاكرة متوسطة المدى ومتوازنة. أما NTAG216 فيتعامل مع التطبيقات الغنية بالبيانات. تشترك جميعها في نفس الميزات الأساسية ومعايير NTAG21x، لذا فإن حجم الذاكرة وتكلفة كل بطاقة هما العاملان الحاسمان.

 

أهم النقاط

  • اختر NTAG213 للبطاقات البسيطة ذات الحجم الكبير مثل ملصقات المنتجات واللوحات الإعلانية. فهي توفر 144 بايت من الذاكرة بأقل تكلفة لكل بطاقة.

  • اختر وحدة NTAG215 للمشاريع المتوازنة مثل تسجيل الحضور في الفعاليات أو علامات الألعاب. فهي توفر 504 بايت من الذاكرة بسعر متوسط.

  • استخدم وحدة NTAG216 للتطبيقات التي تتطلب معالجة كميات كبيرة من البيانات، مثل عناوين URL الطويلة أو سجلات الأصول. فهي توفر 888 بايت من الذاكرة لتلبية أقصى احتياجات التخزين.

 

مقارنة بين NTAG213 وNTAG215 وNTAG216: الإجابة المختصرة

يمكنك حسم مسألة المقارنة بين ntag213 و ntag215 و ntag216 بسرعة بمجرد تحديد حجم البيانات وتكلفة الوحدة. تستخدم جميع شرائح عائلة NTAG21x نفس التقنية الأساسية والمعايير. يكمن الاختلاف بشكل أساسي في عدد بايتات ذاكرة المستخدم التي تحملها الشريحة وتكلفة هذه السعة لكل بطاقة.

يُقدّم لك الجدول أدناه الأرقام الأساسية بنظرة سريعة.

رقاقة

ذاكرة المستخدم

إجمالي الذاكرة

أقصى عنوان URL

NTAG213

144 بايت

180 بايت

136 حرفًا

NTAG215

504 بايت

540 بايت

488 حرفًا

NTAG216

888 بايت

924 بايت

872 حرفًا

Bar chart comparing user memory, total memory, and max URL length for NTAG213, NTAG215, and NTAG216 chips

NTAG213 للعلامات البسيطة ذات الحجم الكبير

يُتيح لك جهاز NTAG213 ذاكرة مستخدم بسعة 144 بايت، ما يعني أن الحد الأقصى لطول عنوان URL يبلغ حوالي 136 حرفًا. هذا الحد الأقصى يُغطي رابط موقع ويب عادي، أو رسالة قصيرة، أو عنوان صفحة منتج. ولا يترك مجالًا لمعلمات التتبع الطويلة أو السجلات متعددة الحقول.

تتألق هذه الشريحة عند استخدامها مع آلاف العلامات. فالتغليف الذكي، والملصقات، والبطاقات البريدية، وملصقات المنتجات، وملصقات التحقق، جميعها تتوافق مع مواصفات NTAG213. تدعم الشريحة تعريفًا فريدًا قائمًا على معرّف فريد (UID)، مما يتيح لك بناء برامج مكافحة التزييف والتتبع بالاعتماد عليها. كما تستخدمها الفرق الصناعية لتحديد الأصول وأتمتة العمليات الداخلية.

التكلفة هي العامل الأهم هنا. سعر NTAG213 أقل بحوالي 0.10 دولار أمريكي لكل وحدة من NTAG215، وقد ينخفض ​​سعر الوحدات المدمجة بكميات كبيرة إلى حوالي 0.14 دولار أمريكي للوحدة. أنت تدفع فقط مقابل الذاكرة التي تحتاجها، لا أكثر. بالنسبة لحملة لا تتطلب سوى رابط لصفحة هبوط، فإن هذا الالتزام بالتكلفة يُحدث فرقًا ملحوظًا عند طلب كميات كبيرة.

NTAG215 للمشاريع المتوازنة متوسطة المدى

تصل سعة ذاكرة المستخدم في جهاز NTAG215 إلى 504 بايت، ويصل الحد الأقصى لعنوان URL إلى 488 حرفًا. هذه الزيادة تفوق سعة جهاز NTAG213 بأكثر من ثلاثة أضعاف، مما يتيح إمكانيات تفاعلية أوسع. يمكنك تخزين بطاقة vCard كاملة، أو عنوان URL طويل للتتبع، أو سجل مُهيكل لشخصية في لعبة.

يعرف مجتمعا الألعاب والمقتنيات هذه الشريحة جيدًا. أصبحت شريحة NTAG215 الخيار الأمثل لشخصيات Amiibo، ولا تزال المعيار لتطبيقات الألعاب ذات الذاكرة الثابتة. كما أنها تدعم أنظمة تسجيل الدخول للفعاليات، وبيانات اعتماد الوصول، والهويات الرقمية، والمحتوى الذي يتم تشغيله بواسطة الجهاز.

تبقى الأسعار مناسبة. تتراوح أسعار بطاقات NTAG215 بالجملة عادةً بين 0.20 و0.35 دولارًا، بينما تتراوح أسعار البطاقات الفردية بين 0.50 و1.00 دولارًا. بالمقارنة مع NTAG216، يمكنك توفير ما يقارب 0.10 إلى 0.15 دولارًا لكل بطاقة عند شراء 1000 بطاقة. هذا الفارق يكفي لشراء عدد كبير من البطاقات الإضافية عندما يكون حجم بياناتك 504 بايت.

NTAG216 لأقصى سعة تخزين

تحتوي شريحة NTAG216 على ذاكرة مستخدم بسعة 888 بايت، وتدعم عناوين URL يصل طولها إلى 872 حرفًا. وهي تحمل أكبر حمولة بيانات في سلسلة NTAG21x. يُلجأ إلى هذه الشريحة عندما يتعذر ضغط بياناتك إلى حجم أصغر.

تخيّل عناوين URL الطويلة المحملة بمعلمات تتبع UTM، وبطاقات vCard الغنية بأرقام هواتف متعددة وروابط وسائل التواصل الاجتماعي، أو ملفات التكوين غير المتصلة بالإنترنت للأجهزة والمستشعرات. تحتاج بطاقات NFC متعددة السجلات، وكتيبات المنتجات المخزنة على البطاقات، وبطاقات الأصول الصناعية المزودة بسجلات الصيانة، جميعها إلى هذه المساحة الإضافية. كما تستفيد حملات التسويق المتقدمة التي تخزن نصوص العروض الترويجية، أو رموز القسائم، أو حمولات اختبار A/B من هذه المساحة الإضافية.

السعر الإضافي حقيقي ولكنه معقول. تتراوح أسعار بطاقات NTAG216 بالجملة بين 0.35 و0.50 دولار، بينما تتراوح أسعار البطاقات الفردية بين 0.80 و1.50 دولار. تدفع أكثر لكل بطاقة، لذا احتفظ بهذه الشريحة للتطبيقات التي تتطلبها البيانات فعلاً. استخدام بطاقة NTAG216 لبطاقة عنوان URL بسيط يُعدّ إهدارًا للمال، بينما استخدام بطاقة NTAG213 لبرنامج vCard غني بالبيانات يُهدر تجربة المستخدم.

 

نظرة سريعة على عائلة NTAG21x

عائلة واحدة، ثلاثة أحجام للذاكرة

تنتمي الرقاقات الثلاث إلى عائلة NTAG21x نفسها، لذا فهي تشترك في أساس تقني موحد. ستحصل على نفس التوافق مع معيار NFC Forum من النوع 2، ونفس قدرة التحمل التي تصل إلى 100,000 دورة كتابة، ونفس مدة الاحتفاظ بالبيانات لمدة 10 سنوات في جميع الإصدارات. يوضح الجدول أدناه المواصفات الثابتة.

يصف

مواصفات مشتركة عبر عائلة NTAG21x

نوع علامة منتدى NFC

النوع 2

القدرة على الكتابة

100,000 دورة كتابة

الاحتفاظ بالبيانات

عشر سنوات

حالات الاستخدام الشائعة

ملصقات، بطاقات، لوحات، روابط تسويقية، بيانات الاتصال، أتمتة

الذاكرة هي المواصفة الوحيدة التي تتغير. يحتوي جهاز NTAG213 على ذاكرة سعتها 144 بايت، بينما يحتوي جهاز NTAG215 على ذاكرة سعتها 504 بايت. أما جهاز NTAG216 فيحتوي على ذاكرة سعتها 888 بايت.

Bar chart comparing total and user memory sizes of NTAG213, NTAG215, and NTAG216 chips

لماذا تُعدّ الذاكرة العامل الرئيسي للتمييز

يُعدّ حجم الذاكرة العامل الرئيسي في معظم الفروقات العملية بين هذه الرقاقات. يمكنك تقسيم ذاكرة NTAG21x لتشغيل تطبيقات متعددة في آنٍ واحد. كما تتيح سعة الإدخال العالية للرقاقات تصميمات صغيرة الحجم دون التضحية بالأداء، مما يسمح بتضمينها في ملصقات المنتجات أو الأجهزة الإلكترونية.

تُكلّف وحدة الذاكرة الأكبر حجمًا تكلفة إنتاج أعلى، وتنعكس هذه التكلفة على سعر الوحدة. لذا، تُحدّد الشريحة التي تختارها الحد الأقصى لحجم البيانات وميزانية الوحدة. اختر الذاكرة المناسبة لحجم البيانات التي تستخدمها، وتجنّب دفع ثمن سعة لا تستخدمها.

 

جدول مقارنة سريع

مقارنة بين الذاكرة، وعمر المسح الضوئي، وحالات الاستخدام، والتكلفة

تتضح المقارنة بين ntag213 و ntag215 و ntag216 عند النظر إلى العوامل الأربعة الأكثر أهمية: الذاكرة، ومدة المسح، وحالات الاستخدام الشائعة، وتكلفة كل بطاقة. يوضح الجدول أدناه هذه العوامل جنبًا إلى جنب.

عامل

NTAG213

NTAG215

NTAG216

ذاكرة المستخدم

144 بايت

504 بايت

888 بايت

الحد الأقصى لطول عنوان URL

136 حرفًا

488 حرفًا

872 حرفًا

دورات الكتابة

100,000

100,000

100,000

الاحتفاظ بالبيانات

عشر سنوات

عشر سنوات

عشر سنوات

حالات الاستخدام النموذجية

ملصقات المنتجات، والملصقات الإعلانية، والتحقق من الهوية

علامات الألعاب، تسجيل الوصول للفعاليات، بطاقات vCard

عناوين URL طويلة للتتبع، وسجلات الأصول، وبطاقات متعددة السجلات

تكلفة الجملة لكل بطاقة

حوالي 0.14 دولار

حوالي 0.20 دولار - 0.35 دولار

حوالي 0.35 دولار - 0.50 دولار

يظل مدى تحمل المسح متطابقًا في جميع أجهزة هذه العائلة، لذا فهو لا يؤثر على القرار. يخزن جهاز NTAG213 ذاكرة المستخدم البالغة 144 بايتًا موزعة على 36 صفحة، كل صفحة منها 4 بايتات، مما يناسب الروابط القصيرة والسجلات البسيطة. أما جهازا NTAG215 وNTAG216، فيمكنهما توسيع بنية الصفحات نفسها لتستوعب حمولات بيانات أكبر.

تُصنّف بطاقات NTAG213 وNTAG215 وNTAG216 لتحمّل 100,000 دورة كتابة، مع الاحتفاظ بالبيانات لمدة 10 سنوات بدءًا من آخر عملية كتابة. لا تؤثر قراءة البطاقة على أيٍّ من هذين الرقمين، بل تؤثر فقط عمليات الكتابة والمسح.

يعني هذا المستوى من التحمل أن اختيارك يعتمد على السعة والميزانية، وليس على المتانة. اختر أصغر شريحة تتسع لحمولتك، وستحافظ على انخفاض تكلفة الوحدة دون التضحية بالموثوقية.

 

NTAG213: الخيار الأمثل من حيث التكلفة

ما مقدار الذاكرة التي يوفرها جهاز NTAG213؟

توفر لك شريحة NTAG213 ذاكرة مستخدم بسعة 144 بايت، موزعة على 36 صفحة، كل صفحة منها بسعة 4 بايت. تدعم هذه السعة عنوان URL يصل طوله إلى 136 حرفًا. يمكنك تخزين رابط ويب قصير، أو عنوان صفحة منتج، أو سجل نصي بسيط. كما تحتوي الشريحة على مُعرّف فريد مُقفل من المصنع، مما يتيح لك بناء برامج تعريف وتتبع. إذا كانت بياناتك تتسع ضمن 144 بايت، فلن تدفع أبدًا مقابل ذاكرة لا يمكنك استخدامها.

أفضل استخدامات علامات NTAG213

تُحقق هذه الشريحة أقصى استفادة منها في عمليات النشر واسعة النطاق. فالتغليف الذكي، والملصقات، والبطاقات البريدية، وملصقات المنتجات، جميعها تتوافق مع معيار NTAG213. كما أنها مناسبة تمامًا لملصقات المصادقة وعلامات تعريف الأصول. تستخدمها فرق التسويق لروابط الحملات، بينما تستخدمها فرق العمليات لأتمتة العمليات الداخلية. كل علامة مخصصة لمهمة محددة، وتغطي الذاكرة هذه المهمة بكفاءة عالية.

لماذا يُعدّ NTAG213 الخيار الأمثل من حيث التكلفة؟

يُعدّ سعر الوحدة العامل الحاسم في اختيار NTAG213 أو NTAG215 أو NTAG216 للطلبات الكبيرة. يُباع NTAG213 بسعر أقل بنحو 0.10 دولار أمريكي للوحدة مقارنةً بـ NTAG215، وقد يصل سعر الوحدة في عمليات الدمج بكميات كبيرة إلى حوالي 0.14 دولار أمريكي. ويتضاعف هذا الفارق بسرعة عند استخدام آلاف الوحدات. ستحصل على موثوقية NTAG21x الكاملة، بما في ذلك 100,000 دورة كتابة وفترة احتفاظ بالبيانات لمدة 10 سنوات، بأقل سعر للوحدة في هذه الفئة.

 

NTAG215: الخيار الوسط المتوازن

ما مقدار الذاكرة التي يوفرها جهاز NTAG215؟

توفر شريحة NTAG215 ذاكرة مستخدم بسعة 504 بايت، موزعة على 126 صفحة، كل صفحة بحجم 4 بايت. تدعم هذه السعة عنوان URL يصل طوله إلى 488 حرفًا. ستحصل على أكثر من ثلاثة أضعاف سعة التخزين التي توفرها شريحة NTAG213، مما يتيح لك إمكانية إنشاء أنواع مختلفة من البيانات. يمكنك تخزين بطاقة vCard كاملة، أو رابط تتبع طويل، أو سجل بيانات منظم بكل سهولة. تحتفظ الشريحة بنفس المعرّف الفريد المُقفل من المصنع ونفس بنية الصفحة الموجودة في الشريحة الأصغر، مما يضمن استمرار سير العمل الحالي بسلاسة دون الحاجة إلى تعديل.

أفضل استخدامات علامات NTAG215

تُناسب هذه الشريحة المشاريع التي تتطلب أكثر من مجرد ربط بسيط، ولكنها لا تحتاج إلى مساحة تخزين ضخمة. تعتمد عليها تطبيقات الألعاب والمقتنيات، بما في ذلك مجسمات Amiibo ذات احتياجات الذاكرة الثابتة. كما تشمل أنظمة تسجيل الحضور في الفعاليات، وبيانات اعتماد الوصول، والهويات الرقمية، والمحتوى المُفعّل بواسطة الأجهزة. وتستخدمها فرق التسويق لربط الحملات التسويقية مع معايير التتبع. ويُغطي الحد الأقصى لسعة 504 بايت معظم التجارب التفاعلية دون أي هدر.

مكانة NTAG215 من حيث التكلفة

يُفرّق موقع التكلفة بين الرقاقات الثلاث بشكل واضح. تُعتبر رقاقة NTAG213 الخيار الأكثر فعالية من حيث التكلفة، بينما تحتل رقاقة NTAG215 الفئة المتوسطة، أما رقاقة NTAG216 فتقع في الفئة العليا.

رقاقة

تحديد التكلفة

NTAG213

الأكثر فعالية من حيث التكلفة

NTAG215

واسطة

NTAG216

راقي

يعمل جهاز NTAG215 كموازن متعدد الوظائف. تدفع مبلغًا إضافيًا بسيطًا مقارنةً بجهاز NTAG213، وتحصل على ذاكرة إضافية للبيانات الأكثر تعقيدًا. يتراوح سعر الشراء بالجملة عادةً بين 0.20 و0.35 دولارًا أمريكيًا لكل بطاقة. هذا السعر المتوسط ​​يجعل المفاضلة بين ntag213 وntag215 وntag216 سهلة عندما يتجاوز حجم البيانات 144 بايتًا ولكنه لا يقترب أبدًا من 888 بايتًا.

 

NTAG216: الخيار ذو السعة العالية

ما مقدار الذاكرة التي يوفرها جهاز NTAG216؟

توفر شريحة NTAG216 ذاكرة مستخدم بسعة 888 بايت، موزعة على 222 صفحة، كل صفحة منها بسعة 4 بايت. تدعم هذه السعة عنوان URL يصل طوله إلى 872 حرفًا. ستحصل على سعة تخزين تزيد عن ستة أضعاف سعة شريحة NTAG213، ونحو 75% أكثر من شريحة NTAG215. تحتفظ الشريحة بنفس المعرّف الفريد المُقفل من المصنع، ونفس بنية الصفحات لبقية أفراد عائلة NTAG216. كما تتميز بنفس قدرة التحمل التي تصل إلى 100,000 دورة كتابة، ونفس مدة الاحتفاظ بالبيانات لمدة 10 سنوات. يمكن للهواتف التي تدعم تقنية NFC القياسية قراءة وكتابة هذه الشريحة دون الحاجة إلى أجهزة خاصة، لأنها تنتمي إلى عائلة NFC Forum Type 2، إلى جانب الشرائح الأصغر حجمًا.

أفضل استخدامات علامات NTAG216

تلجأ إلى هذه الشريحة عندما لا يمكن ضغط حمولتك إلى مساحة أصغر. تحتاج عناوين URL الطويلة المحملة بمعلمات تتبع UTM، وبطاقات vCard الغنية بأرقام هواتف متعددة وروابط وسائل التواصل الاجتماعي، وملفات التكوين غير المتصلة بالإنترنت للأجهزة والمستشعرات، إلى هذه المساحة الإضافية. كما تتسع لبطاقات NFC متعددة السجلات، وأدلة المنتجات المخزنة على البطاقة، وبطاقات الأصول الصناعية مع سجلات الصيانة. وتستفيد حملات التسويق المتقدمة التي تخزن نصوصًا ترويجية أو رموز قسائم أو حمولات اختبار A/B من هذه المساحة الإضافية.

متى تكون السعة الإضافية جديرة بالاهتمام

توفر شريحة NTAG216 أعلى سعة ذاكرة وتشفير متقدم، مما يلبي متطلبات لا تستطيع الشرائح الأصغر حجماً تلبيتها.

التكلفة الإضافية حقيقية ولكنها معقولة. تتراوح أسعار بطاقات NTAG216 بالجملة بين 0.35 و0.50 دولار، بينما تتراوح أسعار البطاقات المتاحة للبيع بالتجزئة بين 0.80 و1.50 دولار. احتفظ بهذه الشريحة للتطبيقات التي تتطلبها البيانات فعلاً. استخدام بطاقة NTAG216 لبطاقة عنوان URL بسيط يُعدّ إهدارًا للمال، بينما استخدام بطاقة NTAG213 لبرنامج vCard غني بالبيانات يُهدر تجربة المستخدم. قارن بين مزايا وعيوب بطاقات NTAG213 وntag215 وntag216 بناءً على حجم البيانات الفعلي، وستتضح لك الإجابة.

 

المواصفات الفنية المشتركة

السمات المشتركة بين جميع الشرائح الثلاث

تشترك جميع شرائح عائلة NTAG21x في نفس التصميم الهندسي الأساسي. ستحصل على نفس الموثوقية والأداء بغض النظر عن حجم الذاكرة الذي تختاره. يوضح الجدول أدناه المواصفات الثابتة.

ميزة

المواصفات المشتركة

نوع علامة منتدى NFC

النوع 2

تردد التشغيل

13.56 ميجاهرتز

القدرة على الكتابة

100,000 دورة كتابة

الاحتفاظ بالبيانات

عشر سنوات

معرّف فريد

معرف فريد مكون من 7 بايتات مقفل من المصنع

بنية الذاكرة

صفحات بحجم 4 بايت

سعة الإدخال

سعة عالية للتصاميم الصغيرة

تدعم هذه الرقاقات أيضًا حماية كلمة المرور وعدادًا أحادي الاتجاه. يمكنك قفل صفحات الذاكرة لمنع الكتابة فوقها. تتيح لك هذه الميزات إنشاء برامج مصادقة وتتبع آمنة على أي من الأنواع الثلاثة.

التوافق والمعايير

تتوافق الشرائح الثلاث مع معيار ISO/IEC 14443-A ومواصفات NFC Forum من النوع 2. يمكن لأي هاتف ذكي مزود بتقنية NFC قراءة هذه الشرائح وكتابتها دون الحاجة إلى أجهزة أو تطبيقات خاصة. كما يمكنك ترميز البيانات باستخدام سجلات NDEF القياسية، مما يضمن عمل المحتوى على أجهزة Android وiOS.

بفضل بنية الصفحة المشتركة، يُمكن تطبيق عملية التشفير بسلاسة على جميع الشرائح. فالأداة أو العملية المصممة لشريحة NTAG213 تعمل بنفس الطريقة على شريحتي NTAG215 وNTAG216. هذا التناسق يُبسط عملية الإنتاج ويُقلل الأخطاء عند تشغيل أنواع متعددة من العلامات في برنامج واحد.

 

كيفية اختيار الشريحة المناسبة

How to Choose the Right Chip

أصبح لديك الآن صورة كاملة عن سعة كل شريحة وتكلفتها وميزاتها المشتركة. الخطوة التالية هي تحويل هذه المعرفة إلى قرار. يضمن لك اتباع نهج منظم تجنب شراء ذاكرة زائدة أو بناء نظام غير مناسب. أجب عن الأسئلة أدناه بالترتيب، وستظهر الشريحة المناسبة تلقائيًا.

أسئلة أساسية يجب طرحها قبل اتخاذ القرار

ابدأ بحمولة البيانات. قِس بدقة عدد البايتات للبيانات التي تنوي كتابتها في كل وسم. يختلف حجم كل من عنوان URL عادي، وبطاقة vCard، وسجل JSON، وملف التكوين. أضف هامش أمان يتراوح بين 20 و30 بالمئة للتعديلات المستقبلية، وتكاليف التشفير، وبنية سجل NDEF. يحميك هذا الهامش من وسم مناسب حاليًا ولكنه قد يفشل بعد تحديث بسيط للمحتوى.

بعد ذلك، قدّر حجم طلبك. فالحجم يُضاعف كل سنت من تكلفة الوحدة. على سبيل المثال، فرق 0.10 دولار لكل شريحة يصبح 1000 دولار عند 10000 شريحة. تُكافئ البرامج ذات الحجم الكبير الشريحة الأصغر التي تحمل بياناتك. أما البرامج ذات الحجم المنخفض أو البرامج المميزة فتمنحك مجالًا أكبر لاستيعاب سعر وحدة أعلى.

ثم حدد أنماط القراءة والكتابة. اسأل عن عدد مرات إعادة كتابة كل علامة. تتمتع الشرائح الثلاث بنفس قدرة التحمل التي تصل إلى 100,000 دورة كتابة، لذا نادرًا ما يؤثر هذا العامل على اختيار الشريحة. ولكنه يؤثر على كيفية تصميم سير عمل التشفير وعدد مرات تحديث محتوى العلامات ميدانيًا.

ضع في اعتبارك بيئة النشر. تتطلب الملصقات على المعادن، والملصقات داخل العبوات، والملصقات على الأسطح المنحنية، تصميمًا مناسبًا للطبقة الداخلية والهوائي. تبقى الشريحة نفسها ثابتة بغض النظر عن شكلها. تأكد من أن موردك قادر على توفير الشريحة التي تختارها مع طبقة داخلية تتحمل ظروف بيئتك المادية.

أخيرًا، حدد احتياجاتك الأمنية. تدعم الرقاقات الثلاث حماية كلمة المرور، وقفل الذاكرة، وعدادًا أحادي الاتجاه. إذا كان تطبيقك يتطلب مصادقة أو دليلًا على التلاعب، فاحرص على تضمين هذا الشرط في مواصفات الرقاقة والرقاقة الداخلية منذ البداية. إن إضافة ميزات الأمان إلى برنامج قيد التشغيل تكلف أكثر بكثير من التخطيط لها مسبقًا.

مطابقة الذاكرة مع تطبيقك

أسرع طريق لاختيار الشريحة المناسبة يمر عبر نوع تطبيقك. يوضح الجدول أدناه حالات الاستخدام الشائعة والشريحة الأنسب لها.

نوع التطبيق

شريحة موصى بها

لماذا يناسب؟

ملصقات المنتجات، والملصقات الإعلانية، والبطاقات البريدية

NTAG213

يتسع عنوان URL المختصر في 144 بايت بأقل تكلفة للوحدة

ملصقات المصادقة والتتبع

NTAG213

يتطلب تحديد الهوية القائم على المعرف الفريد (UID) الحد الأدنى من الذاكرة

روابط الحملات مع معلمات التتبع

NTAG215

يغطي الحد الأقصى لعنوان URL البالغ 488 حرفًا معظم سلاسل التتبع.

تسجيل الوصول إلى الفعالية وبيانات الاعتماد

NTAG215

تتسع السجلات المنظمة في 504 بايت

علامات الألعاب والمقتنيات

NTAG215

تتناسب بيانات اللعبة ذات الذاكرة الثابتة مع كتلة بحجم 504 بايت.

بطاقات vCard غنية بحقول متعددة

NTAG216

تحتاج أرقام الهواتف والروابط المتعددة إلى مساحة أكبر

عناوين URL طويلة تحتوي على سلاسل UTM معقدة

NTAG216

سقف ارتفاع 872 حرفًا يستوعب حمولات تتبع طويلة

بطاقات تعريف الأصول مع سجلات الصيانة

NTAG216

يحتاج سجل التاريخ متعدد البيانات إلى 888 بايت

ملفات تكوين الجهاز غير المتصلة بالإنترنت

NTAG216

تتجاوز بيانات التكوين كتل الذاكرة الأصغر

اقرأ صفك في الجدول وقارنه بحجم البيانات المقاسة. إذا كانت بياناتك ضمن الحد الأقصى لحجم جهاز NTAG213 مع هامش أمان، فاختر جهاز NTAG213 ووفر المال. أما إذا تجاوز حجم بياناتك 144 بايت ولكنه بقي أقل من 504 بايت، فإن جهاز NTAG215 يوفر لك هامش أمان دون تكلفة إضافية. احتفظ بجهاز NTAG216 للبيانات التي يتجاوز حجمها 504 بايت.

أجرِ اختبارًا إضافيًا قبل اتخاذ القرار النهائي. قم بتشفير نموذج لعلامة باستخدام محتواك الحقيقي، ثم امسحه ضوئيًا باستخدام الهواتف التي يحملها المستخدمون. هذه الخطوة تكشف أخطاء التشفير، وطول عناوين URL غير المتوقع، ومشاكل توافق التطبيقات مبكرًا. كما أن طلب عينة تجريبية صغيرة من كل شريحة مرشحة يقلل من التخمين في القرار النهائي.

يُكافئ اختيار شريحة ntag213 أو ntag215 أو ntag216 الانضباط. اختر الشريحة المناسبة لحجم البيانات وحجمها، وستحصل على أداء موثوق لتقنية NFC بأقل تكلفة ممكنة لتطبيقك. ميهي يوفر جميع أحجام الذاكرة الثلاثة، لذا يمكنك طلب الشريحة التي يحتاجها مشروعك بالضبط دون أي تنازلات.

 

توريد رقائق NTAG21x من ميهي

أنت بحاجة إلى مورد يوفر نفس مستوى الموثوقية لجميع أحجام الذاكرة. توفر شركة Meihe عائلة NTAG21x الكاملة، لذا يمكنك الحصول على رقائق NTAG213 وNTAG215 وNTAG216 من شريك واحد موثوق.

جودة متسقة عبر جميع أحجام الذاكرة الثلاثة

ميهي تُطبّق شركة Meihe معايير الجودة نفسها على جميع رقائق سلسلة NTAG21x. تتوافق كل وحدة مع معايير NFC Forum من النوع 2 ومتطلبات ISO/IEC 14443-A. ستحصل على 100,000 دورة كتابة و10 سنوات من الاحتفاظ بالبيانات مع كل طلب، سواءً اشتريتَ رقائق NTAG213 بسعة 144 بايت أو رقائق NTAG216 بسعة 888 بايت. يضمن اتساق الدُفعات حماية سير عمل التشفير لديك، ويُحافظ على استمرارية خط الإنتاج بسلاسة. تختبر Meihe كل دفعة قبل الشحن، لضمان تطابق الرقائق التي تستلمها مع المواصفات التي صممتها.

دعم لاختيار الشريحة المناسبة لمشروعك

اختيار الشريحة المناسبة يتطلب أكثر من مجرد الاطلاع على المواصفات الفنية. تساعدك شركة Meihe في مطابقة حجم الذاكرة مع حمولتك وحجم بياناتك الفعليين. شارك تفاصيل تطبيقك، وسيقوم فريقنا بترشيح الشريحة التي تناسب سعة بياناتك وميزانيتك. يمكنك طلب عينات من كل نوع لاختبار التشفير والمسح الضوئي باستخدام محتواك الحقيقي. كما تدعم Meihe اختيار نوع الشريحة والهوائي، لضمان أداء الشريحة المختارة في بيئتك الفعلية. يزيل هذا التوجيه أي لبس عند اختيار شريحة ntag213 أو ntag215 أو ntag216، ويساعدك على الطلب بثقة.

 

يعتمد اختيار شريحة NTAG213 أو NTAG215 أو NTAG216 على عاملين رئيسيين: حجم البيانات وتكلفة كل شريحة. اختر NTAG213 للشرائح البسيطة ذات الحجم الكبير، وNTAG215 للاحتياجات المتوسطة المتوازنة، وNTAG216 للتطبيقات الغنية بالبيانات. اختر الشريحة المناسبة لاحتياجاتك بدلاً من اختيار الخيار الأكبر بشكل افتراضي. توفر شركة Meihe جميع الشرائح الثلاث، لذا يمكنك طلب الشريحة المناسبة بثقة.

 

التعليمات

هل يمكنك قراءة علامات NTAG213 و NTAG215 و NTAG216 باستخدام أي هاتف ذكي؟

نعم. جميع الرقاقات الثلاث متوافقة مع معيار NFC Forum من النوع الثاني. أي هاتف يعمل بنظامي أندرويد أو iOS مزود بتقنية NFC يمكنه قراءتها وكتابتها دون الحاجة إلى تطبيقات أو أجهزة خاصة.

هل يُعدّ استخدام NTAG216 مبالغة بالنسبة لرابط تسويقي بسيط؟

في كثير من الأحيان، نعم. يتناسب عنوان URL القصير مع الحد الأقصى المسموح به لـ NTAG213 وهو 136 حرفًا. اختر NTAG216 فقط عندما يتجاوز حجم حمولتك 504 بايت.

هل يمكنك استبدال شريحة NTAG21x بأخرى دون تغيير سير عمل التشفير الخاص بك؟

نعم. تشترك جميع الشرائح الثلاث في نفس بنية الصفحة المكونة من 4 بايت ودعم NDEF. يمكن نقل أدواتك وعملياتك الحالية بين أحجام الذاكرة المختلفة.

الدردشة الآن

ترك رسالة
إذا كنت مهتمًا بمنتجاتنا وتريد معرفة المزيد من التفاصيل، فيرجى ترك رسالة هنا، وسوف نقوم بالرد عليك في أقرب وقت ممكن.
يُقدِّم
اتصل بنا: sales@mhgyjs.com

بيت

منتجات

عن

اتصل بنا

Need Help? Chat with us

Start a Conversation

Hi! Click one of our members below to chat on